Вопросы правомерности кадровой политики - Бактериолог, уволенная на один день, лишится должности?

• г. Екатеринбург

Вузовское образование - биолог. Принята на должность врача - бактериолога в 1995 году. Уволилась 5 мая 2015 г,7 мая 2015 г была принята на эту же должность. Перерыв один день. Сейчас кадры решили что этот перерыв в один день не дает мне право занимать эту должность. Меня хотят уволить. Правомерно ли их решение? Какие есть законы по моему вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перерыв в один день? Какая-то ерунда, пусть официально (в письменном виде) обоснуют такое увольнение.

С уважением.