Как подать заявление на выплату для детей от 3 до 7 лет, если я нахожусь в декретном отпуске и муж не работает?

• г. Сыктывкар

Пому ли я подать заявление на выплату детям с 3 до 7 лет. Если я в декретном отпуске до 3 х лет. А муж не работает. Или там нужен статус малоимущей семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо, чтобы муж стоял на бирже труда в качестве безработного. Тогда есть шанс.

Вы должны предоставить электронное заявление на сайте госуслуги и выплата полагается семье у которого размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.