Новый порядок оплаты переработки в январе - изменения и неясности

• г. Белгород

Работаю по сменно. В январе оплатили переработку, праздничных нет, сказали они входят в эти часы. По моему раньше всё отдельно платилось-отдельной строкой. И по расчетам только переработка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сверхурочная работа и работа в праздничные дни это совершенно разные обстоятельства. Обратитесь с заявлением к работодателю, а если не и справит ошибку, то вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.