Без комиссии за ЖКХ в Сбербанке - миф или реальность?

• г. Курск

На днях оплачивал квитанцию ЖКХ за ремонт и содержание жилья (квартплата) в отделении Сбербанка. Почему бедные банкиры берут комиссию-3%, если в СБ открыты счета нашей УК? Анонсированная отмена комиссии - очередная утка?

Ответы на вопрос (1):

1. Разве непонятно? Сами написали - бедные.

2. Вроде не утка:

Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене комиссии при оплате услуг ЖКХ. Банковские "надбавки" составляют от 0,5% до 2% от суммы платежки, а в ряде случаев доходят и до 40%, что несправедливо по отношению к гражданам, считают депутаты.

Удачи.