Может ли работодатель отказать в увольнении, когда сотрудник находится в отпуске?

• г. Ярославль

Панирую написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь в отпуске. Может ли работодатель отказать в увольнении, сославшись на то, что многие сотрудники в отпусках и работать некому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Главное, чтобы заявление об увольнении вы подали за две недели до дня увольнения (ст. 80 ТК РФ).