Как получить банковские каникулы, не предоставляя справку из центра занятости

• г. Москва

Как получить банковские каникулы, которые обещал продлить президент. А банки отказываются. Ссылаются на то, чтобы им предоставили справку из центра занятости о том, что стою на учете.

Регистирироваться на гос. услугах я не хочу.

Вопрос - в чем связь между невыплатой кредитом и центром занятости?

Что Вы подскажите? Как быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

в чем связь между невыплатой кредитом и центром занятости и другие обстоятельства по отказу выясняется в судебном порядке.

Вывод - обращайтесь в суд.

А по каким основаниям Вы их хотите получить? Какие доказательства снижения дохода представили в банк? По большому счету, нет смысла заниматься уже отсрочкой (каникулами). Если уже попали в такую ситуацию, то есть смысл вовсе отказаться от выплаты кредита и списать долги законным способом.

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.