Молодая семья выиграла дело и получит сертификат, но сумма снизилась - может ли быть взыскана упущенная выгода?

• г. Нижний Новгород

В прошлом году я и моя семья должна была получить сертификат по программе молодая семья, но нас незаконно исключили из программы. Через суд мы выиграли и в этом году мы должны получить сертификат. Однако сумма меньше на 50 тыс чем в прошлом году, из-за снижения среднерыночной стоимости квартир. В связи с этим вопрос - могу ли я взыскать в досудебном или судебном порядке эти 50 тысяч как упущенную выгоду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации возможно при этом вам необходимо будет доказать сам факт нарушения прав и наличия убытка, вину ответчика (противоправное поведение) и причинно-следственную связь между ними.