Бывший муж подал на выселение - как защитить себя и больную мать при проживании с иностранным мужем?

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте! Мой муж иностранец, получил РВП. В квартире где я проживаю живет бывший муж, который естественно против нашего проживания. Я имею долю в квартире. На тот момент, когда получили РВП, заболела мама онкология. Я не могу не ухаживать за больной матерью, и мы стали проживать вместе с ней и проходить лечение. Бывший муж подал в суд на выселение. Что нас ожидает, и помогут ли справки что мама больна?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если вы имеете долю в квартире, то выписать вас он не сможет. Вам необходимо грамотно составить возражение на иск.