Хотела подать документы на статус малоимущей семьи, но у меня прописана мать моя нужно ли ей тоже брать справку о доходах?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Маша, если ваша мама является членом семьи, конечно необходимо сведения о ее доходах.

Здравствуйте! Нет.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети.".
- Федеральный закон от 24.04.2020 N 125-ФЗ

"О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" и статью 4 Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"