Увольнение по соглашению сторон или по сокращению - какой выбрать в случае ликвидации предприятия?

• г. Урюпинск

Наше предприятие ликвидируют, всех сотрудников хотят уволить по соглашению сторон. Объясните более подробно, что лучше увольнение по соглашению сторон или по сокращению? Какие преимущества?

Ответы на вопрос (3):

Спрашиваете что лучше. Здесь нужно знать размер компенсации работникам при увольнению по соглашению сторон ст 78 ТК РФ

Преимуществом при увольнении по соглашению сторон может быть только более высокий размер компенсации по сравнению с компенсацией при увольнении по сокращению пункт 2 ст 81 ТК РФ Если же при увольнении по соглашению сторон ни какой компенсации не предлагают или размер компенсации ниже чем при увольнении по сокращению ст 178 ТК РФ,то нужно настаивать на увольнении по сокращению.

Выплаты. При сокращении 2 оклада, далее 3 й при постановке в центр занятости.

Увольняют по соглашению сторон с компенсацией, но какие суммы и за сколько месяцев, никто не говорит. В деньгах это сколько должны выплатить за сколько месяцев? Как это можно выяснить, что лучше?