Увеличение отпуска для школьных библиотекарей и заведующих библиотеками - основания, причины и максимальная продолжительность.

• г. Ставрополь

Какие основания и причины могут быть прописаны в коллективном договоре для увеличения отпуска школьному библиотекарю и зав. библиотекой и на сколько дней по закону может быть максимально увеличен отпуск для этих категорий работников?

Ответы на вопрос (2):

Если это частное ОУ, то и основания и количество дней могут быть любыми. Если нет - исходите из норм, даваемых местным Управлением образования.

Я методист управления образования. Какие нормы по этому вопросу я могу устанавливать самостоятельно?