Как оформить дом, в котором живет мать уже 9 лет, если хозяйка уехала и не общается?

• г. Караганда

Такой вопрос. Мама живет в доме 9 лет хотели его купить но с оформление затянули. Хозяйка уехала и не обьявляется. Можем ли мы оформить этот дом на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в судебном порядке можете установить право собственности на дом, путем подачи искового заявления.