Может ли брат продать свою долю в доме и земельном участке без согласия сонаследника?

• г. Самара

Мы с братом владеем по наследству по 1/2 доли дома и земельного участка. Может ли брат продать свою долю третьим лицам без моего согласия. Я его долю выкупать не хочу. Нет столько денег.

Ответы на вопрос (2):

Да, он сможет ее продать третьим лицам, если вы не сможете ее выкупить...

Только после направления Вам уведомления о выкупе доли в порядке ст. 250 ГК РФ!Отказ в течении месяца будет для него основанием продать долю кому угодно по той, цене которая указана в уведомлении!