Хочу восстановить родословную, как найти свидетельство о рождении и свидетельство о браке умерших родителей.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вера! Такую услугу можно запросить в личном кабинете на сайте "Госуслуги", либо на сайте "Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС)". Помните, Вы вправе получить информацию касающуюся Вас, в том числе происхождение, и от кого, и кто эти люди. Конституция РФ гарантирует право на получение таких сведений. С уважением, Невраев Андрей Алексеевич.

Надо обращаться в органы ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении и браке - они выдают дубликаты.

Еще на сайте госуслуг можно посмотреть - там есть такой раздел.