Вопросы по составлению кассационной жалобы и оплата пошлины при подаче на заочное решение суда

• г. Москва

Специально для Николаева Дмитрия Константиновича: во-первых спасибо за ответ на вопрос №173614, а во-вторых, касательно Вашего вопроса что же я напишу в кассационной жалобе, если ГПК толком не знаю - ответ простой - мне не прислали ни единой повестки, при этом в деле пришит квиток о том, что повестка мне вручена - подпись подделана - это буду указывать как основание для отмены решения суда. Что же касается самой формы жалобы - то их образцов в интернете полно лежит - скомпануем! Кстати вот еще вопрос - если я подаю кассационную жалобу на заочное решение суда - надо ли платить пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Я не Николаев Д.К., но замечу - если вы собираетесь написать кассацию только по этому основанию, то боюсь можете потом быть удивлены, что решение не отменят.

Нужно найти все нарушения и написать полную жалобу.

Образцы вам не помогут. Но если вы так считаете, то могу пожелать вам только удачи.

Пошлину платить нужно.