Кто должен устанавливать детскую площадку в селе - обязанности жителей или администрации?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, кто должен устанавливать площадку в селе? К нам на улицу с центра села перевезли старую детскую площадку, не установили, уже год валяется ржавеет и гниёт забор, администрация села ответила: "Только из хороших побуждений данное детское обородование по согласованию с жителями привезли на ул.заречная, т.к там была потребность в нем. Жители, которые там проживают собирались самостоятельно ее установить. В других населенных пунктах жители выходят на субботник самостоятельно. Если жителям не нужно данное оборудование, то мы отвезем туда где оно будет самостоятельно установлено. К сожелению на территории купинского округа работает только три рабочих, которые ежедневно заняты выкосом и вырубкой. Сотрудники администрации тоже через день выходят на субботники с побелкой деревьев, высадкой цветов и т.д. В состав округа входит 9 населенных пунктов и 48 улиц. Нет возможности прийти и установить. Я думаю в каждом доме есть мужчины, которые могут самостоятельно установить."

Вопрос: кто должен ее установить? Жители улицы или администрация?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в администрацию вашего района с заявлением о включении данной территории в программу благоустройства придомовых и общественных территорий в рамках Постановления Правительства РФ от 10.02.2017 № 169.

Общественное самоуправление (фонд «Поколение») активно развивается на территории Белгородского района и помогает объединять усилия местных жителей и администрации для благоустройства окружающей среды и создания территории комфортного проживания.