Если пропустили апелляцию то в кассацию можно в гражданском процессе - результаты поиска

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По какой причине пропуск?

Я истец, было вынесено заочное решение, ответчик не явился, извещен был надлежащем образом, после чего судебное решение направлено ему почтой, в деле есть уведомление, что он решение не получил и уведомление вернулось в суд, после чего судья начала отсчитывать срок на обжалование. Решение никто не обжаловал и оно вступило в законную силу.

Теперь ответчик хочет восстановить пропущенный срок.

Олеся, вам нужно явиться в суд в день рассмотрения ходатайства и изложить свои доводы, желательно в письменном виде о вашем несогласии в восстановлении процессуального срока.