Работа в шаверме через окно - история увольнения из-за опасений заражения COVID-19 и возможность выплаты по безработице

• г. Барнаул

Я работала не официально, и работала в шаверме через окно, но в прекрасный день работадатель открыл вход и запретил работу в окно. Я боясь заразиться ковид 19 т.к.работаем с больницей, отказалась работать без окна. За что меня попросили уволиться. Могу ли я рассчитывать на выплату с центра занятости населения по потери работы из за ковид 19?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению нет. Поскольку Вы фактически нигде не были трудоустроены. Единственный вариант - это требовать от работодателя запись в трудовую и отчисление в ПФР и ФСС за Вас как за работника. Однако как часто бывает они отказываются делать это в добровольном порядке и приходится отстаивать свою позицию в суде.