Может ли супруга-военнослужащая перенести свой отпуск, чтобы совместить его с отпуском супруга-военнослужащего?

• г. Петрозаводск

Супруги оба военнослужащие. Основные отпуска по графику поставили в разное время, может ли супруга перенести свой основной отпуск на то время когда идёт супруг?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать рапорт о переносе отпуска, однако, возможно ли Вас с мужем отправить в отпуск одновременно, будет решать начальник.

Здравствуйте, разъясняю, что пунктом 11 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" предусмотрено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих.

Таким образом, Вы вправе претендовать на предоставление Вам отпуска одновременно с отпуском супруга, в связи с чем, Вам необходимо подать по команде рапорта о внесении изменений в график отпусков.