Как вернуть деньги после оплаты комиссии при отсутствии перевода?

• г. Ростов-на-Дону

Мне написали что поступил перевод денежных средств 270.120 руб. сказали что бы я оплатила комиссию я оплатила деньги не пришли как мне вернуть деньги обратно мои.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте.

Скорее всего, вас нагло обманули. Если у вас есть реквизиты (координаты) того, от кого пришло письмо и кому вы перевели деньги, то может предъявить к нему иск в соответствии со ст. 3, 131 и др. ГПК РФ о возврате денег. Но, скорее всего, таких данных у вас нет.

Поэтому вам следует написать заявление в полицию о совершении в отношении вас преступления, а именно мошеннических действий, подпадающих под ст. 159 (либо под одну из статей 159.2, 159.3 и 159.6) Уголовного кодекса РФ.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.