Неожиданные трудности - ожидание следующего поступления пособия после перерегистрации заявления в центре занятости

• г. Ульяновск

Я стою на бирже труда с 22.04.2020 г, мне назначили пособие в сумме 12130 (апрель, май и июнь). 7 мая я получила 4430 рублей. Сейчас я звонила в центр занятости, чтобы узнать когда я получу следующее поступление. Они сказали что нужна перерегстрация моего заявления. Сказали ждите нашего звонка, а сколько ждать не ответили! Как же жить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие выплачивается 2 раза в месяц. Следовательно перерегистрация 2 раза в месяц. Вам будут звонить. Если бы не пандемия, то пришлось бы 2 раза в месяц ходить в ЦЗН.