Обязательно ли установить программу социальный мониторинг.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Его установки (приложения) теперь требуют от всех, кто болеет коронавирусом в легкой форме и хочет изолироваться дома, а не в больнице. В противном случае угрожают административным штрафом и принудительной госпитализацией. Но в суде вопрос решается вовсе не так просто.

Первое, что надо отметить: применение такого приложения это предложение властей гражданам способствовать сбору доказательной базы против себя — например, по статье КоАП 6.3 за нарушение предписаний санитарного врача по соблюдению режима изоляции.

Проблема вот в чем: отказ от установки приложения не влечет ответственности. Вы можете сослаться на то, что не хотите загружать койки обсерватора или больницы или у вас нет технической возможности установить приложение. В таком случае московские власти дадут вам свой телефон с этим приложением. Однако при этом, отказавшись от установки, гражданин рискует оказаться в стационаре.

Добрый день!

Тоже самое.

Написали жалобу.

www.9111.ru

Можете отслеживать наши действия, а если будут результаты, то мы сразу делимся всеми знаниями.