Как вернуть квартиру на электрическое отопление после перевода на централизованное - проблема с прописанными родственниками

• г. Мурманск

Собственники квартиры я и мой муж. Прописаны в ней мать и отец мужа. Квартира официально была переведена на электрическое отопление. Мать мужа перевела квартиру на централизованное отопление. Как можно вернуть квартиру на электрическое отопление (мы с мужем никаких заявлений, согласий в ЖКХ на перевод квартиры на централизованное отопление не давали)?

Ответы на вопрос (2):

Признавайте переустройство квартиры незаконным в судебном порядке.

Закон разрешает переводить квартиру в МКД на автономное отопление, при условии оформления переустройства жилого помещения. Жилищный кодекс устанавливает закрытый перечень документов, который необходимо предоставить для согласования переустройства.