Как доказать свою невиновность при ДТП с проданной машиной без договора купли-продажи?

• г. Иркутск

Я купил ТС. При покупке договор не заключал, расписку продавец мне не дал. Затем это ТС я отремонтировал и перепродал машину лицу кавказской национальности. При продаже ТС кавказцу я заключил с ним договор купли-продажи, на котором указано, что деньги за ТС получены мною с покупателя в полном объёме. Через какое-то время меня вызывают в ГИБДД и сообщают, что произошло ДТП с участием проданного мною ТС. Водитель причинил материальный ущерб ТС, припаркованному на придомовой территории и скрылся. Причинён только материальный вред, пострадавших нет. Местонахождение покупателя ТС (кавказца), самого ТС мне не известно. До настоящего времени ТС было зарегистрировано на первого продавца, который и сообщил полиции, что продал машину мне. Привлекут ли меня к какой-либо ответственности и как мне доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужна дополнительная платная консультация обращайтесь в раздел личных сообщений.

Уважаемая Любовь, с чего Вы решили, что Вам будет оказываться бесплатная юридическая помощь по сложному вопросу? Юристы готовы РАБОТАТЬ, и ПОМОГАТЬ Вам разбираться в Вашей ситуации, но работа не может быть бесплатной.

Если у Вас течёт кран, и Вы вызвали сантехника для устранения протечки, у Вас не возникает вопроса, НАДО, или НЕ НАДО платить за работу сантехнику.

А в отношении юриста, который 5 лет учился в ВУЗе, затем годы работал, набирая опыт, и сейчас готов Вам помочь разобраться, у Вас даже не возникает ни малейшего сомнения: ЮРИСТУ ЗА РАБОТУ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Если, "покупая" ТС Вы не оставили никаких следов, прокурор или официальный собственник по ПТС в порядке частного обвинения может обвинить Вас в угоне с целью продажи ст. 158 УК РФ или мошенничестве ст.159 УК РФ, - в зависимости от обстоятельств. Классический перекуп попадает под ст. 159.