Как оспорить исковую давность при потере лицензии банка и изменении управляющего - опыт заемщика

• г. Владимир

15.08.2014 года был взят кредит. В августе 2015 года банк потерял лицензию. В октябре 2015 года на конкурсной основе был назначен новый управляющий. Кредит мы не платили с момента закрытия банка. В феврале 2019 года был подан судебный приказ-он был отказан судом. В апреле 2020 года они подали исковое заявление и сделали расчет задолженности с октября 2015 по август 2019. Можно ли оспорить из-за срока исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, да, это возможно. Необходимо ознакомиться с исковыми требованиями и материалами дела, после чего составить в суд заявление о применении сроков исковой давности.