Какова моя ответственность за найденные лабораторные изделия, которые были временно переданы моему покойному мужу без документального фиксирования?

• г. Москва

Мой муж умер три года назад. Буквально за несколько месяцев до смерти он взял у материально отвественного лица своего отдела (работал на заводе) для временного хранения у себя лабораторные изделия из драгметалла (платина) без документального фиксирования такой передачи. Когда он умер материально ответственное лицо потребовало возврата эти изделий, но я не нигде могла их отыскать. Недавно я нашла их случайно. Но это лицо уже уволилось с завода по собственному желанию, а изделия списали.

Вопрос: если я скрою находку и оставлю ее себе, это будет законно ведь изделия списаны? Или я должна их вернуть?

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Этот вопрос скорее морали. Ведь ничего Вам не предъявляли. Видимо вся ответственность за пропажу этих ценностей легла на материально ответственное лицо. Но как только кто-то узнает о том, что эти изделия покали на "рынок" ( имеется ввиду продажа), к Вам будут вопросы.