Как оформить сделку при наличии ареста на квартиру - риски и способы защиты покупателя.

• г. Москва

При покупке квартиры столкнулись с ситуацией, что квартира находится под арестом ФССП. ПРодавец предлагает оформить сделку договором купли продажи, в котором указать, что продажа состоит из 2 этапов: 1 часть - выплата покупателем первого транша, из которого продавец закрывает долг ФССП, и вторая часть-оформление купли продажи и смены собственника по выплате второго транша (остатка суммы договора). Каковы риски, что сделка не дойдет до второй части, и может ли подобный договор оградить покупателя от мошенничества?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вы так не сможете зарегистрировать договор! Вам нужно делать предварительный договор!