Прописанный более 20 лет - Может ли человек стать собственником квартиры без наследства?

• г. Казань

Такая ситуация. В квартире нет собственника но прописан один человек больше 20 лет. Может ли он подать в суд чтоб признали собственником. (Собственник коперативного дома умер, её сын в собственность не вступил тоже умер. Жена с ним развелась но живёт там более 20 лет.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете обратиться в суд о признании права собственности.