Предлагают закрыть уголовное дело за посещение сайта секс знакомств за деньги - это афера или реальность?

• г. Иркутск

Мне вчера позвонил человек и представился сотрудниклм следственного комитета сказал что на меня заведено уголовное дело за посещение и регистрацию на сайте секс знакомств и взял с меня обещание не посещать эти сайты сказал что закроет дело но за это надо заплатить 10000 рублей скажите это аферист или это правда.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, это мошенник! Если не переводили денежные средства, то ни в коем случае этого не нужно делать!