Как узнать размер долгов за капремонт перед покупкой квартиры с торгов?

• г. Омск

Присматриваюсь к покупке квартиры с торгов (ипотечник не справился с платежами, банк через суд обратил взыскание на квартиру). как узнать, сколько долгов по взносам за капремонт имеется на этой потенциально приобретаемой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Проверить задолженность по оплате капитального ремонта и погасить долг за капремонт можно несколькими способами:

через личный кабинет;

на сайте регионального оператора через кнопку оплаты взносов;

лично обратившись в отделение компании;

просмотрев пришедшую квитанцию.

Позвольте уточнить. Мне кажется, указанные Вами способы узнать долг по взносам за капремонт возможны лишь для собственника. Если я собственником до покупки кв не являюсь, как я могу это сделать?

Здравствуйте! Позвоните в фонд капитального ремонта и спросите о наличии задолженности по указанному адресу. Вам как потенциальному покупателю такую информацию предоставлят, так как при покупке квартиры задолженность с вас будут удерживать.