Как заставить незарегистрированного гостя покинуть квартиру и требовать предупреждения о его посещениях

• г. Москва

Вопрос такой. Я проживаю с матерью в 2 х комнатной квартире. Квартира не приватизирована. Прописаны только мы. К матери постоянно приходит ее мужчина, их отношения никак не оформлены. Я неоднократно просил о том, чтобы о подобных посещениях этого гостя меня заведомо предупреждали, но все тщетно. Его появление всегда для меня неожиданность и соответственно это доставляет мне массу неудобств. Могу ли я потребовать его покинуть квартиру? И как я могу обязать их, чтобы меня заведомо предупреждали?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать, предъявив иск в суд.

Никак не можете сделать заведомое предупреждение.