Требование банка выделить доли детям по материнскому капиталу перед выдачей кредита - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Банк при рассмотрении о выдачи кредита требует от продавца выделить доли детям в квартире по материнскому капиталу до сделки, законно ли данное требование?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.