Как выйти на пенсию раньше, если нет возможности устроиться на работу - опыт отца 60 лет из деревни без подтверждения от ПФР и центра занятости

• г. Ростов-на-Дону

По телевизору и в российской газете было сказано, что человек предпинсионного возраста может выйти на пенсию раньше, если нет возможности устроиться на работу, в центре занятости должны дать подтверждение этому! Отцу 60 было в январе, работы в деревне нет, в пфр и центре занятости отмахиваются, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Его обязаны в июне отправить на пенсию. Обратитесь в пфр с заявлением.

На что ссылаться в пфр?