В комнате прописаны бабушка и внук 14 лет. делаем приватизацию. Стоит ли внуку отказаться от приватизации. Спасибо.

• г. Подольск

В комнате прописаны бабушка и внук 14 лет. делаем приватизацию. Стоит ли внуку отказаться от приватизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Лучше внуку отказаться от приватизации. Иначе, если захотите в дальнейшем продать, подарить, обменять квартиру, необходимо будет разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение доли внуком, а это достаточно проблематично.

Отказ от приватизации несовершеннолетним недопустим.

Несовершеннолетние дети в обязательном порядке участвуют в приватизации. Для того, чтобы исключить несовершеннолетнего ребёнка из участников приватизации, его необходимо выписать и заново прописать на эту же жилплощадь, но после приватизации, но тогда внук не будет являться собственником доли в квартире.