В комнате прописаны бабушка и внук 14 лет. делаем приватизацию. Стоит ли внуку отказаться от приватизации. Спасибо.

• г. Подольск

В комнате прописаны бабушка и внук 14 лет. делаем приватизацию. Стоит ли внуку отказаться от приватизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Лучше внуку отказаться от приватизации. Иначе, если захотите в дальнейшем продать, подарить, обменять квартиру, необходимо будет разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение доли внуком, а это достаточно проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от приватизации несовершеннолетним недопустим.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние дети в обязательном порядке участвуют в приватизации. Для того, чтобы исключить несовершеннолетнего ребёнка из участников приватизации, его необходимо выписать и заново прописать на эту же жилплощадь, но после приватизации, но тогда внук не будет являться собственником доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны два человека: внук (29 лет) и бабушка (основной квартиросъемщик).

Бабушка у нотариуса написала отказ от приватизации в пользу внука.

В агентстве по приватизации сказали, что приватизация только на внука невозможна, т.к. внук и бабушка не родственники (или очень дальние, что не дает возможность приватизации на одного).

Хотелось узнать, действительно приватизация только на внука невозможна?

Какие еще могут быть варианты приватизации?

Спасибо.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

В приватизированной в 3-долях квартире (бабушка, дочь ее и внук)-умерла бабушка. Завещание не составлено. В квартире прописаны дочь бабушки, внук, жена внука и дочь внука. Брак заключен после приватизации. Ребенок рожден после приватизации.

Вопрос: Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки) по закону принадлежит дочери?

Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки по закону принадлежит ее внуку?

Имеет ли право на наследство умершей малолетняя правнучка умершей бабушки?

В 2 хкомнатной квартире прописаны бабушка и внук. Квартиру собирались приватизировать только на меня, на внука. Бабушка написала отказ от приватизации. Однако документы вернули и сказали. Что бабушка не может отказаться от приватизации, и приватизировать можно только на двоих.

Вопросы:

1. Действительно ли нельзя приватизировать квартиру только на внука?

2. Если приватизировать квартиру можно только на двоих, то как лучше сделать, чтобы после смерти бабушки собственность перешла к внуку.

Спасибо.

Есть приватизированная квартира, в которой прописаны внук и бабушка. Приватизирована была на бабушку, а после приватизации был прописан внук. Имеет ли право внук на размен данной жилплощади, размеры которой позволяют бабушке и внуку иметь излишки по площади?

Благодарен за внимание и квалифицированный ответ.

В приватизированной квартре прописанна бабушка и внук. У бабушки две дочери которые не прописанны. Внук прописан после приватизации. Кому и какая часть, после смерти бабушки, достанется. Стоит ли бабушке писать завещание на дочерей?

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой внук участвовал в приватизации комнаты в общежитии. Приватизация состоялась. Сейчас мы хотим продать комнату, чтобы купить квартиру. Но так как внук прописан в комнате. В продаже нам отказывает опека. Как поступить. Мы, дедушка и бабушка, готовы выделить внуку долю в частном доме... Как правильно поступить? Какие нужны документы? Нам сказали, что надо оформлять дарственную, но мы бы не хотели этого делать. Спасибо. Тамара Геннадьевна.

В 1992 году был приватизирован земельный участок, там построен дом. В данный момент там прописаны дед, бабушка и внук, внук в приватизации не участвовал (внуку 25 лет), хотят оформить участок на внука, как им лучше сделать и какие документы необходимы?

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение