Неудачное лечение зуба - попадание материала в гайморову пазуху и последствия в частной клинике без договора.

• г. Николаев

При лечении 5 моляра в гайморовую пазуху попал пломбировочный материал. В результате была выполнена операция в Лор отделении гайморотомия. Стоматолог ошибку не признает, договора нет. Частная клиника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Нужно заключение лечащего врача лора, где указаны причины обращения, и что был извлечен пломбировочный материал.

Нужно обращаться в полицию с заявлением о преступлении о ненадлежащем оказании мед. помощи. Полиция сможет установить факты, и истребовать пояснения, документы, которые будут доказательством в суде.

Вы имеете право требовать возмещения материального и морального ущерба.