Может ли один из дольщиков приватизировать квартиру, принадлежащую нескольким членам семьи?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира приватизированная два дольщикам мама и сестра. Живет в квартире 6 человек мама, я с дочерью и сестра с двумя детьми. Может ли мама переоформить квартиру только на себя?

Ответы на вопрос (2):

Лишить собственника его собственности можно только по основаниям, предусмотренным законом.

По суду определите порядок оплаты за ЖКУ. Мама витает в обо=лаках, т.к. ничего она переоформит. Распоряжаться может только своей долей.