Заявление о невыдаче ключей при замене электрощита и окон на лесничной клетке
398₽ VIP

• г. Сморгонь

При замене электрощита не выдали ключ, а также при замене окон на лесничной клетке также не выдали ключикак правильно составить заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Заявление пишите в произвольной форме на имя организации, обслуживающей Ваш дом или организации, производящей данный вид работ.

Обязательно зарегистрируйте данное заявление.

Кроме того, каждому собственнику или жильцу на вряд ли будет возможность выдавать ключи. Данный вопрос (кому выдавать ключи, у кого они будут находиться) целесообразно определить решением общего собрания дома в порядке, определенном ст.180 Жилищного кодекса Республики Беларусь.

Решения общего собрания участников совместного домовладения принимаются с согласия простого большинства от общего количества участников совместного домовладения.

Согласно ст 7-11 и ст 20 Закона о Закон Республики Беларусь О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг

Вам нужно составить претензию на оказание коммунальных услуг

В случае неоказания жилищно-коммунальной услуги либо оказания жилищно-коммунальной услуги с недостатками потребитель уведомляет об этом исполнителя либо аварийно-диспетчерскую службу, указанную в договоре или указанную исполнителем потребителю иным способом. Соответствующее уведомление может быть сделано потребителем путем направления письменной претензии либо устного сообщения (заявки), в том числе по телефону, и подлежит обязательной регистрации исполнителем либо аварийно-диспетчерской службой. Работник исполнителя или аварийно-диспетчерской службы, принявший устное сообщение (заявку), обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем сообщение (заявку), и регистрационный номер сообщения (заявки).

Работник исполнителя должен прибыть к потребителю на основании уведомления потребителя не позднее срока, определенного договором. В случае необеспечения потребителем доступа в жилые помещения, на земельные участки в заранее согласованное время исполнитель не несет ответственности за нарушение указанного срока.

Работник исполнителя, прибывший на основании уведомления потребителя, устанавливает факт наличия и причины неоказания жилищно-коммунальной услуги либо оказания жилищно-коммунальной услуги с недостатками, составляет претензионный акт и при наличии технической возможности с согласия потребителя незамедлительно обеспечивает оказание жилищно-коммунальной услуги либо устранение недостатков жилищно-коммунальной услуги.

Претензионный акт подписывается работником исполнителя и потребителем. Потребитель вправе подписать претензионный акт с оговорками. В случае отказа потребителя от подписания претензионного акта работник исполнителя делает об этом запись в данном акте.

Здравствуйте Наталья

Направляйте заявление в произвольной форме на адрес УК о предоставлении вам ключей со ссылкой на п.7 Постановления Правительства РФ № 491, так как в состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов.

На основании ч.2 ст.162 Жилищного кодекса РФ по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом, деятельность.

Это лучший ответ

Вообще то электрощит является согласо ст 210 ГК Республики Беларусь вашей собственностью, а для его содержания ст 211 ГК Республики Беларусь вам необходим ключ

Заявление должно быть следующего содержания:

В правом верхнем углу пишите: руководителю указываете наименование организации, фамилию имя отчество руководителя

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас для обеспечения доступа в целях надлежащего содержания электрощита и окон на лестничной площадке выдать мне ключи

Да и ваша подпись

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

7 декабря 1998 г. № 218-З

Статья 211. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законодательством или договором.

Подробнее: kodeksy-by.com