Право многодетной семьи на выплаты - мама не работает, муж не официально трудоустроен, что говорит закон?

• г. Симферополь

Я многодетная мама не работаю получаю на старшего 4800 как одиночка, младшему 4 средней 5 лет муж не официально работает, имею я право на выплату от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, не оформите НИКАКИХ выплат, пока официально не будете взыскивать алименты! ТОЛЬКО родители и обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если доход ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы не подтвердите доходы и значит выплаты вам не оформят.