Как защитить себя при отказе специалиста по сопровождению сайта передать информацию после расторжения договора

• г. Краснодар

Можете ответить на вопрос: специалист по сопровождению сайта предоставлял услуги предприятию как физ. лицо, предприятие расторгло с ним договор, специалист отказывается передавать информацию по ведению сайта, какие меры можно к нему принять?

Ответы на вопрос (3):

Ответить можно, прочитав договор с физлицом.

Удачи.

Здравствуйте.

Это зависит от условий договора.

Представлять услуги предприятию как физическое лицо можно и по трудовому договору. Какой договор со специалистом заключали Вы?

Тамара Степановна, добрый день. А расторгло на каком основании? Оплату произвели? Зависит от условий Договора. Если одна из Сторон не выполнила обязательства по Договору, то на нее может быть возложена ответственность за неисполнение условий.

В соответствии с п.2 ст 782 ГК РФ Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

Ст. 15 ГК РФ "Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере".

С уважением, юрист Есаян Маринэ Геннадьевна.