Возможность указать несколько договоров аренды помещения и договор на оплату коммунальных услуг в исковом заявлении.

• г. Оренбург

Можно ли в одном исковом заявлении указать несколько договоров аренды помещения по которым не платит должник, и можно ли сюда же включить договор на оплату коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если правильно сформулировать исковые требования.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Если ответчик один и тот же, и предмет требования (задолженность по арендным платежам и коммунальным услугам) то можете в один иск.

Да, возможно. Предмет иска однородный и должник одно лицо.

Для подготовки документов можете выбрать себе юриста на сайте, через личные сообщения к юристу.