Матери ребенка навязали алиментный долг - как бороться со сбежавшими от ответственности приставами?

• г. Ростов-на-Дону

В 2013 году была лишена родительских прав по вине отца ребёнка, он отцовства не брал на ребёнка, в 2015 году мне пришло долг от судебных приставов, я туда пошла и сказала что ребёнка удочерили, они сказали что пересчитают и спишут долг и я больше не должна буду плотить алименты, в конце марта этого года мне пришло увидомления от этих же приставов о долге в 325 тр от 2013 года до этого они 5 лет молчали и ничего не присылали, я позвонила приставам, объяснила ситуацию что в 2015 мне списали долги, они скали что оказывается что ребёнок был не удачерен а взят под опеку и мне придётся выплачивать долги, я им объяснила что у меня нет возможности выплачивать такую огромную сумму денег, и спросила что делать, они пошли на встречу и сказали что подадут дело на пересмотр и чтоб сняли долг полностью или частично, в конце мая мне опять пришло долг в 325 тр я опять позвонила и мне ответили что они нечего не собираются отсылать на пересмотр, я объяснила что сейчас не могу выплачивать так как нахожусь в декретном отпуске и что ребёнку 6 месяцев на что они ответили что им всеровно что я в декретном отпуске и что маленький ребёнок, сказали платите сдетских.

Что мне делать, подскажите пожайлуста.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к адвокату, чтобы тот ознакомился с материалами исполпроизводства и оспорил расчет задолженности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

С Вашим делом должен заниматься непосредственно специализированный юрист. Именно от своевременного реагирования может зависить дальнейший исход Вашей ситуации.