Какие выплаты предусмотрены при сокращении работника в организации?

• г. Москва

В конце апреля получил уведомление о сокращении, которое будет 20 июня, за эти два месяца зарплаты выплачивается. Хотел узнать какие выплаты организация должна совершить 20 июня (в день сокращения)

Ответы на вопрос (2):

Выплату одного оклада и отпускные, если есть.

По закону высвобождаемым сотрудникам положены следующие средства в качестве обязательных выплат:

Заработная плата за отработанный период.

Компенсация за неиспользованный отпуск;

Выходное пособие;

Средняя месячная зарплата на период поиска новой работы, но не более, чем за три месяца.

Перечисленные выше предусмотрены трудовым законодательством, носят обязательный характер.