Может ли собственник продать свою долю в комнате без согласия других собственников?

• г. Санкт-Петербург

Есть комната в долевой собственности В коммунальной квартире, у меня и моего брата, так же прописан мой ребёнок и жена в моей доле в комнате, естественно, вопрос: может ли брат продать свою долю в нашей комнате без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш брат имеет право продать свою долю, но первым делом он обязан предложить ее купить остальным собственниками, в данном случае Вам, согласно ст. 250 ГК РФ. Если Вы откажетесь, то тогда он сможет продать любым другим, но цена должна быть не менее той, по которой он предлагал Вам.

С Уважением!