Надо ли просить справку из ПНД при покупке участка в СНТ, если продавец - сын владельца и имеет гарантию?

• г. Москва

Нужно ли мне, как покупателю участка в СНТ просить справку из ПНД относительно состояния владельца участка (74 г) если участок продаёт его сын у которого есть генеральная, нотариально заверенная гарантия?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно. Т.к. доверенность он мог сделать даже имея психиатрические заболевания. Нотариус не эксперт в данном деле:)