Чтобы работать, нужен выходной - история командировки без выхода

• г. Ростов-на-Дону

В связи с производственной необходимостью меня отправили в командировку, выходной мне не дали. Весь следующий день я провел на рабочем месте, оформляя перевод, пропуска и получение спецодежды. А на следующий день мне сказали, что в табеле мне поставили выходной, так как по факту я не работал.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы находились на рабочем месте, то должны проставить явку... Непонятно, какие основания для проставления выходного дня (это у Вас по графику работы выходной или как).

И я не очень поняла, какое отношение имеет направление Вас в командировку и оформление перевода, пропуска и т.д.