Расторжение договора аренды для зала спортивных танцев в период пандемии - обязательство оплаты коммунальных услуги и аренды.

• г. Краснодар

Арендую помещение под спортивные-танцы. В связи с пандемией зал не работает со дня объявления карантина. Хочу расторгнуть договор аренды в связи с невозможностью оплаты, так как дети не тренируются. Обязана ли оплачивать аренду и коммуналку за периоды неработы? Веди это форс мажор, что соответствует статье 401 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества».

Там очень много интересных и полезных для арендатора вещей.

Будут вопросы - пишите.

Удачи.