Когда лучше наложить запрет на продажу квартиры при разводе - сейчас или во время процесса?

• г. Омск

Муж хочет подать на развод и хочет уже сейчас начать продавать квартиру, которая куплена в браке, но оформлена на него. Я против этого. Я понимаю, что сейчас он её продать не может. Но, разведясь со мной, в итоге сможет. Я хочу наложить запрет на это. Когда это лучше сделать? Сейчас? Или когда начнется бракоразводный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас просто так взять и наложить запрет - у вас на этот счет нет полномочий и оснований

Арест на квартиру можно наложить стст 140-141 ГПК РФ при подаче иска о расторжении брака и раздела имущества.