Могут ли близкие родственники воспользоваться сертификатом на переселение, чтобы погасить мою ипотеку при покупке моей квартиры?

• г. Братск

Я приобрёл квартиру в ипотеку, но хочу её продать близким родственникам. У родственников имеется сертификат на переселение. Они смогут воспользоваться погашением оставшейся суммы ипотеки, по средством сертификата? Родственники близкие, то есть родители.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока у Вас ипотека, квартира находится с залоге у банка, следовательно, Вам понадобиться одобрение банка на продажу квартиры, в том числе родственникам. Обратитесь в банк с данным вопросом.

С Уважением!