Придприятие на простое. Сколько платят работнику находящемуся на простое.

• г. Белгород

Придприятие на простое.

Сколько платят работнику находящемуся на простое.

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя.

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Важно понимать, в чём причина простоя, от этого зависит очень многое.