Приватизация квартиры затянулась на три года, но почему управляющая компания требует долг за капремонт?

• г. Омск

Начали приватизацию квартиры 2013 году.. Получилось закончить оформление в 2016 году. Взносы за аренду в муниципалитет платили. Долгов у нас по аренде нет. А вот управляющая компания с этим не согласна и пишут нам долг по капремонту. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Долг по капремонту и аренде не одно и то же. Плата за найм жилья оплачивается нанимателями. После регистрации права собственности на квартиру у вас возникает обязанность оплачивать капитальный ремонт.